Студия Disney нашла режиссёра для сиквела сказки "Зачарованная"

Студия Disney нашла режиссёра для сиквела сказки "Зачарованная"
07.10.2016 Почти девять лет прошло со времени выхода в прокат собравшей в мире $340,5 млн сказки «Зачарованная». Сиквел картины находился в разработке ещё с 2010 года, однако реально дело сдвинулось с мёртвой точки только сейчас.

Как сообщают источники журнала The Hollywood Reporter, переговоры о месте режиссёра ведутся с Адамом Шенкманом. Важным аргументом в его пользу является опыт работы с мюзиклами – среди предыдущих работ Адама Шенкмана ставший кассовым хитом в США «Лак для волос» и в финансовом плане менее успешный «Рок на века». Кроме того, в послужном списке его три достаточно успешные комедийные ленты, снятые для студии Disney. Это «Дом вверх дном» (2003), «Лысый нянька: Спецзадание» (2005) и «Сказки на ночь» (2008).

Планируется, что действие в сиквеле будет происходить через десять лет после событий в оригинальной ленте. Попавшая в наш мир принцесса Жизель начинает задаваться вопросом, действительно ли для неё всё закончится хэппи-эндом, где все живут долго и счастливо. По случайности она даёт толчок событиям, которые перевернут всё вверх дном, как в анимационном королевстве Анадалазия, так и в реальном мире.

Роль принцессы снова сыграет Эми Адамс. Студия Disney надеется начать съёмки летом следующего года. Названием сиквела станет «Disenchanted», что можно перевести в данном случае как «Разачарованная». 

Возврат к списку