Студия Disney назвала дату премьеры сиквела "Мэри Поппинс"

Студия Disney назвала дату премьеры сиквела "Мэри Поппинс"
01.06.2016 Во вторник студия Disney назвала дату премьеры одного из своих будущих амбициозных проектов. Сиквел знаменитой семейной киноленты «Мэри Поппинс» выйдет в американский прокат 25 декабря 2018 года. Единственным его конкурентом на этой дате значится пока что не имеющий названия фильм-событие от студии Warner Bros.

Режиссёром картины под названием «Мэри Поппинс возвращается» станет Роб Маршалл, ранее поставивший для киностудии мюзикл «Чем дальше в лес…». Вместе с ним возвращается в полном составе команда продюсеров в лице самого Роба Маршалла, Джона ДеЛуки и Марка Плэтта.

Сценарий на основе книг Памелы Трэверс напишет Дэвид Мэги. Марк Шэймен напишет музыку к фильму и в соавторстве со Скоттом Уиттманом новые оригинальные песни. Ранее было объявлено, что главную роль самой Мэри Поппинс исполнит Эмили Блант. Подтверждено также участие в проекте Лина-Мануэля Миранды. Актёр сыграет нового персонажа, уличного фонарщика по имени Джек.

Действие в фильме будет разворачиваться в Лондоне во время Великой депрессии. Повзрослевшим уже Джейн и Майклу, у которого уже трое своих детей, наносит визит энергичная Мэри Поппинс. С помощью своих волшебных способностей и своего друга Джека Мэри Поппинс помогает семье снова открыть радость и чудеса, отсутствующие в их жизни.

Возврат к списку