Студия Disney приобрела права на экранизацию рассказов "Далила Дерк и турецкий лейтенант"

Студия Disney приобрела права на экранизацию рассказов "Далила Дерк и турецкий лейтенант"
27.05.2016

Студия приобрела права на экранизацию серии новелл Тони Клиффа "Далила Дерк и турецкий лейтенант". В книге, впервые опубликованной издательством First Second Books, действие происходит в начале 19-го века. 

История рассказывает про Далилу, этакого Инидиану Джонса в женском обличье,  сражающуюся с пиратами и отправляющуюся на своём летающем корабле в поисках приключений. 

Продюсеры фильма Рой Ли ("Вертиго"), Марк Мовер и Джастин Гиритлиан. 

Для Disney такой проект не представляет никакой опасности, так как он поднимает тему расширения прав и возможностей женщин для мировой феминистской киноаудитории. В действительности, студия рассчитывает на франшизу с женщиной-героиней. Ведь в этой истории есть и разнообразие, и многонациональный оттенок.

В романе (сейчас его адаптируют для экрана) девушка-фехтовальщица сбегает из турецкой тюрьмы и заводит дружбу с кротким офицером по имени Селим, который впоследствии становится её напарником. 

Книга стала бестселлером The New York Times в 2013 году. Она также получила награды как лучшая детская книга 2013 года, и как лучшая подростковая книга 2013 года. 

По материалам deadline.com


Возврат к списку