Студия Disney разрабатывает одновременно сиквел и ребут кинокомикса "Ракетчик"

Студия Disney разрабатывает одновременно сиквел и ребут кинокомикса "Ракетчик"
29.07.2016 За разработку одновременно сиквела и ребута вышедшего в 1991 году фантастического боевика «Ракетчик» взялась серьёзно студия Disney. Для написания сценария проекта под названием «Ракетчики» приглашены Мэтт Уинклер и Мэтт Спайсер.

В качестве продюсеров будущего фильма выступят продюсер «Книги Джунглей» Бригхэм Тэйлор, а также известные игроки в баскетбол и американский футбол Блэйк Гриффин и Райан Кэлил. Первый из них выступает за команду НБА «Лос-Анджелес Клипперс», а второй за команду НФЛ «Каролина Пантерс». Вдвоём они являются партнёрами по компании Mortal Media, а сам проект стал их инициативой, с которой они обратились к Бригхэму Тэйлору.

Основой для фильма «Ракетчик» послужила одноимённая серия комиксов Дэйва Стивенса. Главным героем её стал гонщик и пилот из Лос-Анджелеса Клифф Секорд, который в 1938 году находит украденный гангстерами портативный ранец-ракетный двигатель. Впервые этот персонаж появился в качестве второстепенного героя комиксов в 1982 году. Позднее вышла самостоятельная серия комиксов, посвящённая Ракетчику.

Снятый с 40-миллионным бюджетом фильм режиссёра Джо Джонстона дебютировал на американских экранах 21 июня 1991 года. Главные роли в нём сыграли Билли Кэмпбелл, Дженнифер Коннелли, Тимоти Далтон и Алан Аркин. Экранизация комиксов заняла только четвёртое место в дебютный уик-энд, а финальные сборы составили довольно скромные $46,7 млн. Студия Disney была весьма разочарована результатами кинопроката в США и других странах, однако годы спустя фильм приобрёл культовый статус и значительную фанатскую базу. Когда киностудия в 2011 году организовала посвящённый 20-летнему юбилею «Ракетчика» специальный показ, очередь желающих попасть на него растянулась на несколько кварталов, причём многие из фанатов пришли, нарядившись в костюм полюбившегося им героя.

По сюжету одновременно сиквела и ребута действие будет происходить шесть лет спустя событий в оригинальной ленте. После того, как Клифф Секорд пропал без вести, сражаясь с нацистами, на сцену выходит новый персонаж. Им станет молодая девушка-пилот афроамериканка, которая берёт плащ Ракетчика в попытке остановить амбициозного и коррумпированного учёного, стремящегося украсть технологию ранца-ракетного двигателя.

По материалам The Hollywood Reporter

Возврат к списку