Студия Disney снимет игровую версию мультфильма "Белоснежка и семь гномов"

Студия Disney снимет игровую версию мультфильма "Белоснежка и семь гномов"
01.11.2016 Студия Disney продолжает запускать в производство игровые фильмы на основе своих же анимационных хитов прошлых лет. Теперь дошла очередь и до легендарной ленты 1937 года «Белоснежка и семь гномов».

Сценарий игровой музыкальной версии знаменитого мультфильма напишет Эрин Крессида Уилсон. Предыдущей её работой была адаптация романа Полы Хокинс «Девушка в поезде» для студии DreamWorks Pictures. Новая «Белоснежка» будет включать в себя оригинальные песни, создание которых доверено Беджу Пасеку и Джастину Тони. Этот дуэт молодых композиторов недавно написал песни к мюзиклу «Ла-ла ленд». Продюсером картины станет Марк Плэтт, также работающий над созданием сиквела «Мэри Поппинс возвращается» и игровой версией «Оливера Твиста».

Оригинальная лента «Белоснежка и семь гномов» вышла в 1937 году, став первым полнометражным мультфильмом студии Disney. Премьера её состоялась 21 декабря 1937 года, а кинопрокат стартовал 4 февраля 1938 года. Мультфильм получил почётную премию «Оскар» и добился крупного коммерческого успеха. Благодаря своей популярности он много раз повторно выпускался в прокат вплоть до первого релиза на домашнем видео уже в 90-х годах. По сборам с учётом инфляции «Белоснежка и семь гномов» входит в первую десятку самых успешных фильмов за всю историю американского кинопроката.

Отметим, что историю Белоснежки уже дважды экранизировали относительно недавно. Первой была вышедшая в марте 2012 года лента «Белоснежка: Месть гномов». Затем в конце мая того же года на экраны планеты пожаловал более мрачный фильм «Белоснежка и Охотник».

Возврат к списку