Студия New Line Cinema перезапустит "Пункт назначения"

Студия New Line Cinema перезапустит "Пункт назначения"
12.01.2019 Студия New Line Cinema перезапускает одну из самых успешных своих франшиз «Пункт назначения». Для работы над сценарием нового фильма приглашены считающиеся экспертами в жанре хоррора Патрик Мелтон и Маркус Данстэн.

Больше всего этот дуэт известен как сценаристы четырёх частей франшизы «Пила». Также в послужном списке Патрика Мелтона и Маркуса Данстэна ужастик «Пираньи 3D» и ряд других проектов. Ожидается, что их работа станет полным переосмыслением и перезагрузкой франшизы.

Успех оригинальной киноленты «Пункт назначения» стал краеугольным камнем для последующей работы киностудии в жанре ужасов в первой половине 2000-х годов. Первая часть установила сюжетную основу для всей франшизы. Герой предчувствует некое ужасное и трагическое событие, влекущее за собой гибель его и нескольких других людей. Им удаётся избежать трагической судьбы, однако потом Смерть как неумолимая сила забирает выживших одного за другим.

Режиссёром первой части был Джеймс Вонг, а главные роли сыграли Девон Сава и Али Лартер. При 23-миллионном бюджете «Пункт назначения» собрал $53,3 млн в американском кинопрокате и $112,9 млн во всём мире. Из последовавших продолжений наиболее успешным был четвёртый фильм «Пункт назначения 4». Кинолента Дэвида Эллиса завершила мировой прокат с кассой $186,5 млн. Суммарные сборы всех пяти частей франшизы составили $661,5 млн.

Пользовалась спросом эта серия фильмов и на российских экранах. Особенно отличилась пятая часть. Благодаря переходу в очень популярный тогда формат 3D «Пункту назначения 5» удалось собрать в августе-сентябре 2011 года колоссальные 558,5 млн рублей или $19,26 млн.


Возврат к списку