Студия New Line Cinema снимет ремейк венесуэльского хоррора "Дом в конце времён"

Студия New Line Cinema снимет ремейк венесуэльского хоррора "Дом в конце времён"
09.08.2016 После длительных переговоров права на ремейк самого кассового венесуэльского хоррора «Дом в конце времён» приобрела студия New Line Cinema. Вышедший в национальный кинопрокат 21 июня 2013 года фильм собрал на родине $4,35 млн. Сеансы его посетили 624 тысячи человек, что по местным меркам является выдающимся результатом.

Снять ремейк доверено режиссёру оригинальной ленты Алехандро Идальго. Ужастик стал его дебютной работой, в которой он помимо режиссёрских функций выполнял также функции продюсера, сценариста и монтажёра. Переговоры о написании сценария ведутся с Генри Гайденом. Предыдущей работой его была фантастическая лента на семейную аудиторию «Внеземное эхо».

Продюсерами будущего фильма станут Крис Бендер и Джейк Уэйнер от недавно созданной ими компании Good Fear Films, а также Андрес и Барбара Мускетти, которые в настоящее время заняты работой над созданием ещё одного ремейка для студии New Line Cinema «Оно». Ожидается, что в производстве ремейка также примут участие снявшие оригинальный фильм компании Epica Productions и Jinga Films.

По сюжету венесуэльского хоррора мать двоих детей Дульче сталкивается в своём доме с загадочными сверхъестественными явлениями. Её обвиняют в убийстве муже и ребёнка, хотя тело последнего так и не нашли, и приговаривают к длительному сроку. Тридцать лет спустя уже пожилую женщину освобождают в рамках новой программы замены тюремного заключения на домашний арест. Попав снова в свой старый дом, Дульче пытается разобраться, что же именно произошло тридцать лет назад. Отметим, что венесуэльская лента выходила в мае 2015 года в российский прокат, собрав в общей сложности на 52 копиях 2,15 млн рублей.


По материалам Variety

Возврат к списку