Студия New Line Cinema запускает в производство третью часть хоррор-франшизы "Заклятие"

Студия New Line Cinema запускает в производство третью часть хоррор-франшизы "Заклятие"
26.06.2017 Собравшая в мировом прокате при минимальных затратах $638,3 млн дилогия «Заклятие» получит ещё как минимум одно продолжение. О запуске в производство третьей части заявила сегодня киностудия New Line Cinema.

Предполагается, что в центре сюжета ужастика будет ещё какой-то эпизод из карьеры исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уорренов. Написанием сценария снова займётся Дэвид Лесли Джонсон. Помимо «Заклятия-2» среди предыдущих его работ сценарии к таким хоррорам, как «Дитя тьмы» и ребут «Кошмара на улице вязов». Также Дэвид Лесли Джонсон был сценаристом мрачной сказки «Красная шапочка», сиквела «Гнев титанов» и недавно вышедшего в российский прокат триллера «Наваждение».

Интересно, что в последнее время Дэвид Лесли Джонсон занимался правкой сценария кинокомикса «Аквамен», режиссёром которого является как раз Джеймс Ван. Создатель «Заклятия» станет одним из продюсеров третьей части, однако возвращение его в качестве режиссёра на этот раз маловероятно.

Таким образом, своеобразная киновселенная «Заклятия» увеличивается уже до 7 фильмов. Сюда входят также «Проклятие Аннабель» и сиквел «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», спин-офф «Монахиня» и недавно объявленный ещё один спин-офф «Горбун» («The Crooked Man»). Напомним, что оригинальная лента «Заклятие»  собрала в мировом прокате $318,2 млн. Сиквел «Заклятие-2» смог этот результат превзойти, заработав $320,2 млн. 


Возврат к списку