Студия Paramount Pictures получит миллиард долларов за 3 года от китайских инвесторов

Студия Paramount Pictures получит миллиард долларов за 3 года от китайских инвесторов
20.01.2017 О крайне важной сделке с китайскими инвесторами объявила в четверг переживающая в последнее время не лучшие времена студия Paramount Pictures.  По условиям соглашения киностудия получит миллиард долларов наличными в течение трёх лет от китайских компаний Shanghai Film Group и Huahua Media.

Все три стороны сделки будут работать в тесном взаимодействии и будут активно искать возможности для копродукции. Две китайские компании возьмут на себя финансирование как минимум четверти бюджетов всех проектов киностудии за три года с возможным продлением договорённости на четвёртый. При этом сделка уже распространяется на фильмы четвёртого квартала 2016 года.

Также две компании окажут поддержку Paramount Pictures с релизами и маркетингом в китайском кинопрокате. В определении дат премьер и дистрибьюции будет задействованы ресурсы второго по величине дистрибьютора в стране Shanghai United. 

После смены руководства в материнской компании Viacom Paramount Pictures взяла курс на увеличение количества релизов до 15-17 за год. Покрытие четверти рисков за счёт китайских инвестиций в такой ситуации будет совсем не лишним. В эти 15-17 фильмов войдут преимущественно собственные проекты. Дополнят их приобретения, сделанные на стадии запуска фильмов в производство, а также фестивальные приобретения.

Сообщается, что частью сделки стал выходящий в эти выходные на экраны планеты боевик «Три Икса: Мировое господство». Кроме того, в сделку включены такие будущие проекты Paramount Pictures, как триллер Даррена Аронофски с участием Дженнифер Лоуренс, запланированное на 2019 год анимационное семейное кино «Парк развлечений» и фантастическая лента со Скарлетт Йоханнсон в главной роли «Призрак в доспехах». Также в неё входят франшизы «Миссия невыполнима» и «Трансформеры», новый фильм «Лучший стрелок» и сиквел «Войны миров Z», режиссёром которого по-прежнему планируется привлечь Дэвида Финчера.  

По материалам Deadline Hollydood


Возврат к списку