Студия Sony Pictures экранизирует популярную настольную игру "Колонизаторы"

Студия Sony Pictures экранизирует популярную настольную игру "Колонизаторы"
12.10.2017 Находящаяся, как и все конкуренты, в постоянном поиске новых проектов студия Sony Pictures планирует экранизацию популярной немецкой настольной игры «Колонизаторы». Продюсером будущего фильма станет Гэйл Катц. Два года назад именно она приобрела права на игру. Среди прошлых её проектов такие фильмы, как «Самолёт президента», «Идеальный шторм» и «Жертвуя пешкой».

Также в качестве продюсеров выступят Дэн Лин («Лего. Фильм» и «Оно») и Джонатан Элрич. Сценарий напишет Блэйз Хемингуэй. Киностудия придаёт проекту высокий статус приоритета и надеется в перспективе получить новую франшизу. Со стороны Sony Pictures надзор за проектом будет осуществлять Андреа Джианетти

Настольная игра под оригинальным названием Die Siedler von Catan (на английском языке The Settlers of Catan) была создана немецким разработчиком Клаусом Тойбером. Впервые она была издана в Германии в 1995 году издательством  Franckh-Kosmos Verlags-GmbH & Co.  В России игра вышла в 2002 году под локализованным названием «Колонизаторы». Всего в мире по состоянию на 2015 год было продано свыше 22 миллионов наборов игры на 30 различных языках.  

Первоначальная версия игры была рассчитана на 3-4 игроков. Игроки представляют собой колонистов, высадившихся на необитаемый остров, где имеются различные ресурсы. Ресурсы дают возможность производить необходимые для колонизации постройки: Целью каждого игрока является набор победных очков (пунктов). Очки даются за строительство поселений и городов, а также за самую длинную дорогу и самую большую армию. Последующие затем дополнения внесли разнообразие в саму игру и увеличили максимальное количество играющих до 5-6 человек. 


Возврат к списку