Студия Sony Pictures нашла режиссёра и исполнителя главной роли для кинокомикса "Веном"

Студия Sony Pictures нашла режиссёра и исполнителя главной роли для кинокомикса "Веном"
19.05.2017 По мере приближения премьеры ребута «Человека-Паука» студия Sony Pictures активизировала усилия по созданию расширенной вселенной вокруг этого своего ключевого персонажа. Следующим фильмом в ней, как известно, должен стать «Веном». В марте студия Sony Pictures назначила дату премьеры на 5 октября 2018 года, а сейчас стали известны имя режиссёра и исполнителя главной роли. 

Снять кинокомикс об одном из соперников Человека-паука доверено Рубену Флейшеру. Наиболее известной его предыдущей работой был комедийный ужастик  «Добро пожаловать в Зомбилэнд». Главного же героя сыграет весьма популярный среди любителей кино Том Харди. В прошлом ему уже доводилось исполнить роль плохого парня в экранизации комиксов. Было это в заключительной части трилогии «Тёмный рыцарь».

Возможность пригласить Тома Харди возникла довольно неожиданно после того, как студия Paramount Pictures отказалась от проекта «Тройная граница», в котором должен был сниматься актёр. Руководство Sony Pictures усмотрело в этом свой шанс и смогло быстро договориться с Томом Харди.  Съёмки «Венома» запланированы на эту осень. Сценарий картины напишут Скотт Розенберг и Джефф Пинкнер. В качестве продюсеров выступят Ави Арад, Мэттью Толмак и Эми Паскаль.

По материалам Deadline Hollywood

Возврат к списку