Студия Universal Pictures запускает в производство экранизацию видеоигры "Gears of War"

Студия Universal Pictures запускает в производство экранизацию видеоигры "Gears of War"
06.10.2016 Относительная неудача не вполне оправдавшего ожидания в мировом прокате «Варкрафта» не отпугнула студию Universal Pictures от экранизаций видеоигр. В производство запущен фильм на основе популярнейшей серии видеоигр «Gears of War» компании Microsoft. Официальное объявление об этом было сделано во время прямой трансляции, посвящённой предстоящему релизу игры «Gears of War 4».

За работу над проектом возьмутся продюсеры-ветераны Скотт Стубер и Дилан Кларк, а непосредственным производством его займётся их компания Bluegrass Films. На данный момент неизвестно, будет ли будущий фильм прямой экранизацией видеоигры, сюжет которой разворачивается вокруг солдат отряда Дельта, защищающих людские поселения на планете Сера от безжалостного подземного врага — Орды Саранчи.  Главный герой игры — Маркус Феникс бывший заключённый и закалённый в сражениях боец. Однако вполне возможно, что для фильма будет написан самостоятельный сценарий, действие которого разворачивается во вселенной игры.

Являющаяся шутером от третьего лица «Gears of War» вышла осенью 2006 года и сразу же стала колоссальным хитом. Только за первые десять недель было продано свыше трёх миллионов копий игры. По данным компании Microsoft, в «Gears of War» насчитывается 45 миллионов уникальных пользователей, а общее количество продаж игры превысило 27 миллионов.

Попытки снять фильм на основе «Gears of War» предпринимались практически сразу же со времени появления игры. Проект находился в разработке на студии New Line Cinema несколько лет, но так и не сдвинулся с мёртвой точки. Предполагалось, что режиссёром картины станет Лен Уайзман, а сценарий напишет Крис Морган. Срок действия прав на экранизацию истёк, после чего всё вернулось на исходные позиции. И вот теперь студия Universal Pictures вместе с разработчиками игры твёрдо намерены довести дело до ума.

По материалам The Hollywood Reporter

Возврат к списку