Студия Warner Bros. готовит спин-офф "Аквамена" "Тренч"

Студия Warner Bros. готовит спин-офф "Аквамена" "Тренч"
09.02.2019 После колоссального успеха собравшего $1,11 млрд в мировом прокате «Аквамена» нет никаких сомнений в том, что сиквелу блокбастера будет в скором времени дан зелёный свет. Официально, впрочем, переговоры по этой части пока что не ведутся.

Предварительно предполагается, что разработка продолжения будет вестись под непосредственным надзором Джеймса Вана, а он впоследствии сам примет решение, возвращаться ли в качестве режиссёра. Ключевым фактором будет то, насколько заинтересует его сценарий.

Пока же в качестве промежуточного шага руководство киностудии Warner Bros. запускает спин-офф кассового хита под. названием «Тренч». Для работы над сценарием его приглашены новички Ноа Гарднер и Эйдан Фитцджеральд. Фильм о смертоносных амфибиях, атаковавших героя Джейсона Момоа и его подругу Меру, будет ближе к жанру хоррора. При этом бюджет окажется заметно скромнее, чем у типичных экранизаций комиксов DC. Джеймс Ван и Питер Сафран выступят в качестве продюсеров. В спин-оффе планируется обойтись без участия ключевых персонажей «Аквамена» и сыгравших их актёров.

Существа под названием Тренч появились в комиксах относительно недавно в 2011 году. Изначально они были частью королевства Атлантиды, но после гибели его были отрезаны от остальных выживших и эволюционировали в кровожадных монстров.


Возврат к списку