Студия Warner Bros. хочет снять сиквел "Расплаты" с Беном Аффлеком в главной роли

Студия Warner Bros. хочет снять сиквел "Расплаты" с Беном Аффлеком в главной роли
26.06.2017 Неожиданные новости прибыли сегодня из стана киностудии Warner Bros. Руководство её хочет снять сиквел драматического триллера «Расплата» и ведёт переговоры с исполнителем главной роли в нём Беном Аффлеком. Предполагается, что вернутся также режиссёр Гэвин О’Коннор, сценарист Билл Дюбюк и продюсеры Линетт Хауэлл-Тэйлор и Марк Уильямс.

Напомним, что в центре сюжета оригинальной ленты была история успешно функционирующего аутиста, который работает бухгалтером для криминальных организаций. Когда американское казначейство начинает проявлять интерес к его деятельности, герой берётся за оружие, чтобы защитить себя и других.

Премьера «Расплаты» в США состоялась 14 октября прошлого года. Фильм стартовал лучше ожиданий, собрав $24,7 млн в дебютный уик-энд. Несмотря на неоднозначные отзывы критиков (52% положительных рецензий), в дальнейшем «Расплата» хорошо держалась в прокате. Финальный результат составил там $86,3 млн. Ещё $68,9 млн было получено на международной арене. Суммарно это даёт $155,2 млн мировых сборов при 44-миллионном бюджете. В России и странах СНГ фильм заработал 182,2 млн рублей или $2,9 млн.

Возврат к списку