Супергеройский боевик "Защитники" продан в Великобританию и США и выходит завтра в китайский прокат

Супергеройский боевик "Защитники" продан в Великобританию и США и выходит завтра в китайский прокат
18.05.2017 Продолжают расширять свою географию суперегерои из фильма «Защитники». Как сообщает американский журнал The Hollywood Reporter, права на фильм Сарика Андреасяна проданы в Северную Америку и Великобританию. Ранее «Защитники» уже стали одним из самых востребованных российских фильмов последнего времени. Супергеройский боевик был продан в Германию, Францию, Италию, Китай, Индию, Японию, Южную Корею, Тайвань, Таиланд,  Аргентину, Мексику, Бразилию, Чили и многие другие страны мира.

В США и Канаде права на «Защитников» во всех форматах (кинопрокат, носители, цифровые продажи, онлайн кинотеатры и телевидение) приобрела компания Shout! Factory. В Великобритании «Защитников» на DVD и в цифровом формате выпустит компания 4Digital Media Group.

Напомним, что в российский прокат «Защитники» вышли 23 февраля. Кассовые сборы составили 273,5 млн рублей или $4,76 млн. Среди отечественного кино в текущем году это четвёртый результат. Завтра фильм Сарика Андреасяна дебютирует на китайских экранах. В первый день проката в Поднебесной у супергеройского боевика будет почти 27 тысяч сеансов (доля 13,2%). 


Возврат к списку