Съёмки биографической драмы о Фредди Меркьюри и группе Queen "Богемская рапсодия" начнутся в середине сентября

Съёмки биографической драмы о Фредди Меркьюри и группе Queen "Богемская рапсодия" начнутся в середине сентября
16.07.2017 После почти десяти лет лет разработки проект о легендарной группе Queen и её солисте Фредди Меркьюри очень близок к тому, чтобы стать реальностью. Как сообщает официальный сайт рок-группы QueenOnline.com, подготовка к съёмкам начнётся на следующей неделе. Сами же съёмки пройдут в Лондоне и его окрестностях с середины сентября.

Режиссёром фильма под названием «Богемская рапсодия» станет Брайан Сингер, а главную роль сыграет Рами Малек. Любителям кино этот актёр больше всего известен по сериалу «Мистер Робот». В качестве продюсера выступит Грэм Кинг от компании GK Films. Последнюю версию сценария написал Энтони МакКартен. Среди его предыдущих работ сценарии к фильмам «Вселенная Стивена Хокинга» и «Тёмные времена».

О деталях биографической драмы пока что не сообщается. Известно лишь, что одним из ключевых её эпизодов станет состоявшийся 13 июля 1985 года международный благотворительный концерт Live Aid на стадионе Уэмбли.  Всё тот же сайт QueenOnline.com сообщает о наборе участников массовки, для которой требуются мужчины и женщины с причёсками 70-х и 80-х годов. Премьера «Богемской рапсодии» запланирована на 25 декабря 2018 года. 


Возврат к списку