"Тайная жизнь домашних животных" преодолевает новые рубежи сборов и узнаёт дату премьеры сиквела

"Тайная жизнь домашних животных" преодолевает новые рубежи сборов и узнаёт дату премьеры сиквела
02.08.2016 Сразу по трём причинам оказался сегодня в центре внимания мультфильм «Тайная жизнь домашних животных». Во-первых, лента студии Illumination Entertainment преодолела в понедельник сразу два рубежа кассовых сборов: 100-миллионный международных ($103,5 млн) и 400-миллионный общемировых ($403,1 млн).

Третий рубеж в 300 миллионов сборов в американском прокате должен быть пройден на первых дневных сеансах во вторник. С учётом понедельника суммарный капитал «Тайной жизни домашних животных» в США и Канаде достиг $299,5 млн.

Во-вторых, анимационная лента дебютировала сегодня в китайском прокате. С кассой 35,5 млн юаней или $5,34 млн она опередила местные блокбастеры «Лига богов» и «По следу» и возглавила чарт. Для буднего дня всё выглядит весьма солидно, но делать какие-то глобальные выводы ещё рано. Надо подождать хотя бы результатов двух-трёх дней показов, а ещё лучше дождаться итогов первого уик-энда.

В-третьих, официальное объявление по сиквелу «Тайной жизни домашних животных» сделала сегодня студия Universal Pictures. Продолжение кассового хита не только официально подтверждено, но и стала известна дата его премьеры. «Тайная жизнь домашних животных-2» выйдет в американский прокат через два года после первой части 13 июля 2018 года.

Отметим, что данная дата уже была забронирована ранее киностудией Universal Pictures для не имеющего названия проекта студии Illumination Entertainment, причём речь шла о продолжении уже существующей франшизы. Возможных вариантов на самом деле имелось не так уж много, однако они всё же были. Теперь после великолепных сборов мультфильма в США руководство киностудии наверняка решило, что темнить больше нет никакого смысла.

Появление в графике премьер сиквела такого крупного кассового хита вполне может повлечь за собой перестановки среди других релизов. Так, на следующую неделю после «Тайной жизни домашних животных-2» заявлен не имеющий названия мультфильм от студии 20th Century Fox. В создавшейся ситуации разумным было бы решение о переносе его на другую дату.

Возврат к списку