«Тайну печати дракона» открыли Китаю

«Тайну печати дракона» открыли Китаю
13.08.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Фантастический блокбастер Олега Степченко «Тайна печати дракона» выходит в китайский прокат. Китайским зрителям картину представили режиссер фильма, продюсер Алексей А.Петрухин и актриса  Анна Чурина, а также Джеки Чан – сопродюсер и исполнитель одной из главных ролей.

Главные роли в картине исполнили Джейcон Флеминг, Чарльз Дэнс, Рутгер Хауер, Анна Чурина, Юрий Колокольников,  Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан.

Впервые российский фильм создается в копродукции с Китаем. В рамках совместного производства подписано соглашение между Корпорацией «Русская Фильм Группа» и компанией China Film Group, согласно которому картина получила статус национального фильма в КНР.

«Тайна печати дракона» – это вторая часть франшизы режиссера Олега Степченко о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг).  Сюжет картины основан на русских и китайских легендах, а главный герой, путешественник Джонатан Грин, вновь сразится с могущественным злом, а также с магами, колдунами и ведьмами. Помогать в борьбе ему будут, конечно, казаки.

В российский прокат «Тайна печати дракона» выйдет 19 сентября. В формате IMAX картину можно будет увидеть с 12 сентября.

Возврат к списку