Том Харди сыграет легендарного британского военного фотографа

Том Харди сыграет легендарного британского военного фотографа
23.06.2016 И без того достаточно напряжённый график номинанта на премию «Оскар» за фильм «Выживший» Тома Харди пополнился ещё одним амбициозным проектом. Популярный актёр сыграет главную роль в биографической драме о легендарном британском военном фотографе Дональде МакКаллине.

Основой для фильма послужит автобиография Дональда МакКаллина, вышедшая в 2002 году под названием «Неразумное поведение». Сценарий по ней написал шотландский драматург Грегори Бёрк, дебютной работой которого в кино  была получившая хорошие отзывы драма «71» о массовых беспорядках в североирландском Белфасте.

Производством картины займётся британская студия Working Title, продюсерами от которой будут Тим Беван и Эрик Феллнер. Также в качестве продюсеров выступят сам Том Харди и его партнёр по компании Hardy, Son & Baker Дин Бэйкер. Одним из исполнительных продюсеров будет Дональд МакКаллин.

Предполагается, что вслед за  книгой фильм проследит историю жизни фотографа, начиная с  бедного детства в Лондоне во время Второй мировой войны.  Настоящая известность пришла к нему во время работы с 1966 по 1984 год в качестве международного корреспондента воскресной газеты Sunday Times.  За это время он побывал во многих горячих точках мира, включая Вьетнам, Камбоджу, Уганду и Северную Ирландию. 

По материалам Deadline Hollywood


Возврат к списку