Том Холланд и Дэйзи Ридли в экранизации фантастического романа Патрика Несса "Поступь хаоса"

Том Холланд и Дэйзи Ридли в экранизации фантастического романа Патрика Несса "Поступь хаоса"
29.11.2016 Исполнитель роли Человека-паука в киновселенной комиксов Marvel Том Холланд ведёт переговоры об участии в экранизации фантастического романа Патрика Несса «Поступь хаоса» («Walking Chaos»). Главную же женскую роль в проекте студии Lionsgate должна сыграть ставшая знаменитой после фантастической ленты «Звёздные войны: Пробуждение силы» Дэйзи Ридли. Главной кандидатурой на место режиссёра является Даг Лайман

Работу над сценарием будущего фильма вели обладатель премии «Оскар» Чарли Кауфман и Джейми Линден.  В качестве продюсеров выступят Дуг Дэвисон и Эллисон Ширмур.

Написанный в жанре фантастической антиутопии роман был опубликован в 2008 году.  Впоследствии вышли два продолжения под названием «Вопрос и ответ» и «Война хаоса», так что в случае успеха киностудия получит целую франшизу. В 2012 годе все три книги были выпущены в России.

Действие в романе происходит на другой планете, где все живые существа могут слышать мысли  друг друга через поток изображений, слов и звуков, который называют Шум. Главный герой книги последний мальчик в небольшом поселении «Нового мира» Тодд Хьюитт. Считается, что перед этим все женщины и часть мужчин погибли в результате некого вируса. В силу обстоятельств Тодд вынужден покинуть город со своей верной собакой и вскоре встречает на своём пути то, что никак не ожидал увидеть – живую девушку по имени Виола. Вместе им предстоит пережить много приключений и попытаться раскрыть загадку всего происходящего вокруг них.

Отметим, что в феврале 2017 года в российский прокат выйдет экранизация другого произведения Патрика Несса «Голос монстра». Дистрибьютором этой картины является компания «Вольга».

По материалам The Hollywood Reporter



Возврат к списку