Том Круз отправится ещё на две "Невыполнимые миссии", режиссёром снова станет Кристофер МакКуорри

Том Круз отправится ещё на две "Невыполнимые миссии", режиссёром снова станет Кристофер МакКуорри
15.01.2019 Том Круз отправится ещё как минимум на две невыполнимые миссии, а режиссёром седьмой и восьмой частей популярной франшизы снова станет Кристофер МакКуорри. Сами фильмы будут сниматься без перерыва друг за другом, а выйдут на экраны летом 2021 и 2022 годов. Лето 2020 года уже занято амбициозным проектом с участием Тома Круза «Лучший стрелок 2»

Контракты с режиссёром и главной звездой серии боевиков уже подписаны, что они сами вчера и подтвердили. Кристофер МакКуорри также напишет сценарий. Ожидается, что съёмки начнутся уже в этом году.

В недавних интервью режиссёр заявлял о своём желании попробовать себя в других проектах. Одновременно сразу несколько киностудий Голливуда стремились заполучить его. Студия Warner Bros. даже предлагала поработать с экранизацией комиксов DC. Однако в итоге Кристофер МакКуорри предпочёл сохранить верность своему давнему партнёру и другу Тому Крузу. Помимо пятой и шестой «Миссий» он написал сценарии к фильмам «Операция «Валькирия», «Джек Ричер» (также стал режиссёром), «Грань будущего» и «Мумия».

Напомним, что первый фильм франшизы «Миссия невыполнима» вышел на экраны в мае 1996 года. Режиссёром его был Брайан Де Пальма, а кассовые сборы составили $457,7 млн. Три следующие части сняли Джон Ву, Джей Джей Абрамс и Брэд Бирд. Эти боевики заработали на экранах планеты $546,4 млн, $397,9 млн и $694,7 млн. Снятая Кристофером МакКуорри пятая часть завершила кинопрокат  с кассой $682,7 млн. Продюсеры решили доверить ему работу и над шестой «Миссия невыполнима: Последствия». Боевик стал самым успешным во всей франшизе, а в воскресенье получил премию «Выбор критиков» за лучший экшен фильм. Финальные сборы составили $220,2 млн в США и $571 млн в остальном мире. Суммарно это даёт $791,1 млн.


Возврат к списку