"Топ Ган: Мэверик" уходит на декабрь, сиквел "Тихого места" нашёл себе пристанище в сентябре

"Топ Ган: Мэверик" уходит на декабрь, сиквел "Тихого места" нашёл себе пристанище в сентябре
02.04.2020 Эпидемия коронавируса продолжает вызывать многочисленные переносы премьер. О новых датах для сразу трёх своих амбициозных релизов сообщила сегодня студия Paramount Pictures.

Одним из двух остававшихся в прокатном графике на май потенциальных кассовых хитов была семейная кинолента «Губка Боб в бегах». Вместо 22 мая третий полнометражный фильм на основе популярного детского телесериала выйдет 31 июля.

Теперь единственной сколько-нибудь заметной майской премьерой является фэнтези «Артемис Фаул». Диснеевская экранизация серии романов-бестселлеров должна дебютировать в США и Канаде 29 мая. Впрочем, нет практически никаких сомнений в том, что и этот релиз будет перенесён.

Если отбросить «Артемиса Фаула», следующим будет ужастик «Кэндимен», премьера которого заявлена на 12 июня. А 19 июня планируется выпустить на экраны мультфильм студии Pixar «Душа», триллер «Фаталь» и драмедию «Король Стейтен-Айленда». Отметим, что крупнейшие американские киносети считают наиболее реальной датой возобновления кинопроката как раз начало и середину июня.

А вот с экшеном «Топ Ган: Мэверик» студия Paramount Pictures решила не рисковать и сразу отложила премьеру на полгода. Сиквел с Томом Крузом в главной роли с 24 июня переехал на 23 декабря. Ранее на 25 декабря был заявлен фантастический экшен «Война будущего». По нему решение будет принято позднее. Инсайдеры утверждают, что такой манёвр позволит знаменитому актёру спокойно заняться работой над седьмой частью франшизы «Миссия невыполнима», не отвлекаясь на рекламную кампанию продолжения «Лучшего стрелка». Плюс гарантий нормализации кинопроката к концу июня нет и быть не может, а так проект с более чем 150-миллионным бюджетом получит максимально благоприятную дату для хороших сборов.

Тем временем другой сиквел «Тихое место 2» любители кино смогут увидеть 4 сентября. До недавнего времени начало осени считалось в США мёртвым сезоном, но в последнее время ситуация существенно изменилась. Причём наибольших успехов в первые выходные сентября добивались именно ужастики. Особенно отличились две части дилогии «Оно» и «Проклятие монахини». Любопытно, что праздничный уик-энд Дня труда (4-7 сентября) формально будут завершением летнего сезона. Первым же осенним релизом должен был стать тоже амбициозный ужастик «Заклятие 3: По воле дьявола». Его премьера запланирована на 11 сентября. Как киностудии выйдут из такой ситуации, на самом деле большой вопрос.


Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку