"Три Икса" расправились в российском прокате с "Невестой"

"Три Икса" расправились в российском прокате с "Невестой"
20.01.2017 Новым лидером кинопроката России и стран СНГ с большим отрывом от ближайшего конкурента стал боевик «Три Икса: Мировое господство». По самым первым предварительным и неофициальным данным, фильм Ди Джея Карузо собрал 55 млн рублей в четверг.

Таким образом, боевик показал лучший результат в карьере Вина Дизеля за рамками франшизы «Форсаж». До этого обладателем данного достижения была собравшая 46,9 млн рублей в первый день проката лента «Последний охотник на ведьм». Тогда касса дебютного уик-энда составила 271,1 млн рублей. При сходной динамике сборов «Мировое господство» возьмёт 315-320 млн рублей на старте проката.

Неплохо стартовал и хоррор «Невеста». Фильм Святослава Подгаевского собрал рекордные для отечественных представителей этого жанра 17-17,5 млн рублей в четверг. Здесь касса первого дня проката получилась на 35-40% больше, чем у предыдущей работы режиссёра «Пиковая дама: Черный обряд». Касса дебютного уик-энда окажется теперь в пределах 90-95 млн рублей.

Третье и четвёртое места заняли комедия «Почему он?» (8,5-9 млн рублей) и мюзикл «Ла-ла ленд» (7,6-7,8 млн рублей). По сравнению с прошлой неделей два фильма потеряли соответственно 50 и 34% сборов. Несколько больший урон понёс «Викинг» (5,3-5-4 млн рублей), и совсем камнем обвалился боевик «Кредо убийцы» (4,4-4,5 млн рублей). Экранизация видеоигры серьёзно рискует теперь не дотянуть до рубежа в миллиард рублей.

На грани попадания в десятку сильнейших находится драма «Рай». Фильм Андрея Кончаловского собрал 1,75-1,8 млн рублей в четверг, что должно дать в перспективе 13-14 млн рублей за уик-энд.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.



Материалы по теме

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..

Возврат к списку