Триллер "Нерв" неплохо начал американский прокат

Триллер "Нерв" неплохо начал американский прокат
27.07.2016 Неплохо начал свой путь в американском кинопрокате триллер «Нерв». На превью во вторник вечером картина с участием Дэйва Франко и Эммы Робертс заработала $1,06 млн в 1700 кинотеатрах.

Для буднего дня «Нерв» показал довольно солидный результат, хотя из-за нестандартной премьеры в среду сравнивать его практически не с чем. Можно вспомнить лишь комедию «Каникулы», которая примерно в это же время год назад собрала $1,2 млн на превью вечера вторника, а затем $3,8 млн в среду, $14,7 млн за уик-энд и $21 млн за первые пять дней. Однако у двух фильмов совершенно разная аудитория и за счёт популярности предшественников предстартовый ажиотаж у «Каникул» мог быть даже больше, чем сейчас у «Нерва».

Непосредственно перед премьерой аналитики киноиндустрии прогнозировали 20-миллионному проекту студии Lionsgate 9-10 миллионов долларов за уик-энд и 14-15 миллионов долларов за первые пять дней. Судя по посещаемости первых сеансов, результат может оказаться и несколько выше. В среду прокат «Нерва» расширится до 2538 кинотеатров. Напомним, что на российские экраны триллер выйдет 15 сентября.

Два других релиза широкого проката боевик «Джейсон Борн» и комедия «Очень плохие мамочки» стартуют в США в пятницу. От  фильма Пола Гринграсса ждут результат на одном уровне с прошлогодним блокбастером «Миссия невыполнима: Племя изгоев» ($55 млн), а вот ориентированной на женскую аудиторию комедийной ленте с рейтингом «R» предстартовые прогнозы дают около 25 миллионов долларов в дебютный уик-энд.

Возврат к списку