Триллер "Овца без пастуха" опережает фильм-катастрофу "Небесный огонь" в Китае

Триллер "Овца без пастуха" опережает фильм-катастрофу "Небесный огонь" в Китае
13.12.2019 В отличие от предыдущих недель сегодня на китайских экранах полностью доминировало национальное кино. Первое место занял собравший 46,5 млн юаней или $6,63 млн в пятницу и 68,13 млн юаней или $9,71 млн с учётом превью триллер «Овца без пастуха».

Фильм родившегося в Малайзии режиссёра Сэма Ква представляет собой официальный ремейк индийского триллера 2015 года «Видимость». В центре сюжета его история живущей в Таиланде китайской девушки, которая, защищаясь от сексуальных домогательств, убивает неумышленно сына местного чиновника. Узнав о случившемся, родители её готовы на всё, чтобы защитить свою дочь.


30,1 млн юаней или $4,29 млн в пятницу и 59,6 млн юаней или $8,5 млн за первые два дня заработал экшен «Небесный огонь». Режиссёром высокобюджетного по местным меркам фильма-катастрофы выступил Саймон Уэст. Среди его предыдущих работ такие известные киноленты как «Воздушная тюрьма», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Механик» и «Неудержимые 2».

Фильм снимался в двух версиях на китайском и английском языках. В мае продюсеры представляли проект потенциальном покупателям на Каннском кинорынке, но никакой информации по сделкам не поступало. Герои «Небесного огня» несколько человек, оказавшиеся в самый неподходящий момент на курортном туристическом островке, когда там начинается сильнейшее извержение вулкана.


Третье место с кассой 26 млн юаней или $3,71 млн заняла фантастическая кинолента «Унесённые светом». По сюжету её многие люди необъяснимым образом исчезают, когда на город падает широкий луч таинственного свет. При этом пропадают только те, кто были по-настоящему влюблены. Не затронутые этим странным происшествием пытаются найти разгадку случившемуся.


Лишь 8,5 млн юаней или $1,21 млн смог добавить к своим капиталам комедийный экшен «Джуманджи: Новый уровень». По сравнению с первым днём проката сборы упали на 86%. Всего за восемь дней сиквел оприходовал 236,65 млн юаней или $33,62 млн. Пятой стала драма о героизме китайских полицейских «Войны чести». Объединяющий три разные истории фильм собрал 8 млн юаней или $1,14 млн в пятницу и 32,2 млн юаней или $4,57 млн за девять дней.

Восьмое место заняла заработавшая 3,15 млн юаней или $449 тыс. драма «Аббатство Даунтон». 2,95 млн юаней или $420 тыс. получил опустившийся на девятую строчку чарта мультфильм «Холодное сердце 2». За двадцать два дня анимационный сиквел накопил 748,93 млн юаней или $106,52 млн.

Завтра на китайские экраны выходит российский мультфильм «Белка и Стрелка: Лунные приключения». У нас эта лента вышла в прокат почти шесть лет назад в феврале 2014 года. На данный момент крупнейший сервис по продажам билетов онлайн Maoyan даёт 6414 сеансов в субботу (доля 1,9% от общего количества). Предварительные продажи невелики, но при некоторой доле удачи попасть в первую десятку вполне возможно.


Материалы по теме

 "Статья 20" продолжает лидировать в Китае, "Мадам Паутина" не соберёт даже миллиона за уик-энд 01.03.2024

"Статья 20" продолжает лидировать в Китае, "Мадам Паутина" не соберёт даже миллиона за уик-энд

28,8 млн юаней или $4,05 млн заработала в первый день весны продолжающая лидировать на китайских экранах комедийная драм..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 февраля, 2024 27.02.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 февраля, 2024

Достаточно неожиданно развиваются события в китайском кинопрокате. Заняв лишь четвёртое место в премьерный уик-энд и тре..
Комедийная драма "Статья 20" режиссёра Чжана Имоу перехватила лидерство в Китае 23.02.2024

Комедийная драма "Статья 20" режиссёра Чжана Имоу перехватила лидерство в Китае

С понедельника на вершину чарта китайского кинопроката поднялась комедийная драма «Статья 20». Напомним, что название фи..
Китайские власти отрапортовали о новом рекорде новогодней кассы 18.02.2024

Китайские власти отрапортовали о новом рекорде новогодней кассы

Сначала предварительно в субботу днём, а затем уже официально в воскресенье о рекордной новогодней кассе объявили китайс..

Возврат к списку