У «Шрэка-5» появился сценарист

У «Шрэка-5» появился сценарист
17.10.2016

В интервью изданию The Hollywood News режиссер «Троллей» Уолт Дорн (сценарист «Шрэка 2») и  Майк Митчелл («Шрэк навсегда») заявили о том, что студия DreamWorks Animation заключила соглашение с Майклом Маккаллерсом, который должен написать сценарий новой части анимационной франшизы – «Шрэк-5»:

У них есть действительно хорошая история, над которой работает Майкл Маккаллерс (автор сценариев всех частей «Остин Пауэрс»). Он придумал отличную идею и теперь идет исследование разных вариантов ее развития. Вселенная «Шрэка» большая и в ней еще много нераскрытого потенциала, а мы готовы помочь сделать это».

Несмотря на то, что Уолт Дорн и Майк Митчелл не являются режиссерами «Шрэка-5», очевидно, что они бы не отказались принять участие в проекте. 

В 2010 году после выхода четвертой части приключений Шрэка, заработавшей в США лишь $239 млн, создатели франшизы заявили, что она станет последней. Впрочем, в мировом прокате «Шрэк навсегда» заработал около $752,6 млн при бюджете в $160 млн. Всего же с 2001 года четыре анимационных ленты про Шрэка собрали почти $3 млрд.

По материалам comingsoon.net 


Возврат к списку