В конкурсную программу фестиваля "Короче" в Калининграде вошли 38 фильмов

В конкурсную программу фестиваля "Короче" в Калининграде вошли 38 фильмов
28.07.2016 В основную конкурсную программу фестиваля короткометражного кино "Короче", который пройдет в Калининграде с 19 по 21 августа, вошло 38 фильмов, в том числе ленты с участием актеров Елизаветы Боярской, Юлии Пересильд, Егора Корешкова, Марии Шалаевой, сообщила пресс-служба фестиваля.

"В этом году на участие в конкурсе было получено более 1400 работ из 48 регионов страны, в международную секцию пришли заявки из 43 стран мира, включая фильмы из Таиланда, Египта, Сирии, Индии, Ирана и других стран. В основную конкурсную программу отобрано 38 короткометражек", — говорится в сообщении.

В конкурсной программе в частности, заявлен фильм "Кредит" Вадима Валиуллина – победитель конкурса "Короткий метр" на фестивале "Кинотавр-2016". Егор Корешков и Елизавета Боярская сыграли в конкурсной картине Ольги Беловой "Копия верна". В фильме Дарьи Разумниковой и Елизаветы Клейнот "Весна, приходи!" роли исполнили Мария Шалаева, режиссеры Александр и Владимир Котты. Юлия Пересильд сыграла главную роль в фильме Елизаветы Ранковой "День рождения".

Жюри конкурса возглавит продюсер, основатель студии "Профит" Игорь Толстунов. Полностью жюри будет объявлено 1 августа.

Помимо основного конкурса, в рамках "Короче" зрители смогут увидеть несколько внеконкурсных программ. Так, в секцию "Короче, звезды" вошли короткометражки с участием Анны Михалковой, Павла Деревянко, Артура Смольянинова и других, а в секцию "Делай Короче" — фильмы, которые не выдержали 15 минутный формат фестиваля.

РИА Новости

Возврат к списку