В продолжении фильма "Защитники" может появиться китайский супергерой

В продолжении фильма "Защитники" может появиться китайский супергерой
01.06.2016 В продолжении фантастического фильма "Защитники" может появиться китайский супергерой, сообщила исполнительница одной из главных ролей первой части Валерия Шкирандо.

Фильм Сарика Андреасяна "Защитники" рассказывает об отряде супергероев, созданном во время холодной войны. В него вошли представители разных национальностей СССР: Арсус (человек-зверь, богатырь из Сибири), Хан (человек-ветер, владеющий всеми видами восточных единоборств), Лер (человек-земля, способный управлять камнями и почвами) и Ксения (человек-вода, обладающая гибкостью и выносливостью).

Ранее пресс-служба кинокомпании Enjoy Movies сообщила, что кинолента выйдет в широкий прокат одновременно в России, Китае и странах Юго-Восточной Азии 23 февраля 2017 года.

"Нет, пока нет (опыта работы с китайцами – ред.), но в планах ввести во вторую часть — в продолжение истории — китайского супергероя", — сказала Валерия Шкирандо на пресс-конференции в преддверии открытия "Фестиваля российского кино в Китае — 2016", где будет показана первая часть фильма.

По ее словам, продолжение истории "будет сниматься для Китая, вместе с Китаем".

"Изначально кино задумывалось как трилогия. Пока мы сняли первую картину и планируем сейчас чуть позже начать снимать вторую часть, и пока точно не могу сказать, насколько это будет co-production (совместное производство — ред.) с Китаем, или просто будет введен какой-то китайский персонаж, но очень рассчитываем на очень широкий прокат в Китае", — сказала актриса.

Она напомнила, что уже есть договоренности с китайской стороной о прокате первой части фильма.

В Китае лента "Защитники" выйдет в прокат по квоте зарубежного кино. В 2015 году по квоте здесь выпустили 34 зарубежные картины.

В начале июня в Пекине и Сиане начнется "Фестиваль российского кино в Китае — 2016". Пекинская программа фестиваля завершится 7 июня, а программа в Сиане — 9 июня. Проект "Фестиваля российского кино в Китае — 2016" реализуется в рамках международного культурного сотрудничества в области кино между Россией и Китаем. Организаторами фестиваля являются Министерство культуры РФ, Государственное управление по делам печати, издательства, радио, кино и телевидения КНР, а также посольство РФ в Китае, продюсерским центром "Кинофест", Российским культурным центром в Китае, компанией China Film Promotional International (CFPI).

РИА Новости

Возврат к списку