В "Роскино" назвали общую сумму предложений по покупке фильма "Притяжение"

В "Роскино" назвали общую сумму предложений по покупке фильма "Притяжение"
25.05.2016 По итогам Международного Каннского кинорынка общая сумма предложений от различных стран по продаже фильма "Притяжение" Федора Бондарчука составила более трех миллионов долларов, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе "Роскино".

"Притяжение" – фильм об инопланетном вторжении, совместно созданный кинокомпаниями Art Pictures Studio и "Водород". Международный Каннский кинорынок проходил параллельно с Каннским кинофестивалем. В его рамках компания Art Pictures Studio продала "Притяжение" для проката в Китай.

"Получены крупные предложения от Югославии, Германии, Франции, Южной Кореи, Японии, Вьетнама, Индонезии; презентация фильма "Притяжение" была самой громкой и успешной в российском павильоне. После кинорынка планируется финализировать переговоры с партнерами и закрыть часть территорий. Общая сумма предложений по фильму "Притяжение" с учетом уже заключенных сделок превышает три миллиона долларов", — сообщил собеседник агентства.

Также в КНР был продан мультфильм компании Wizart "Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение". Наряду с соглашением о прокате и продвижении в КНР права на кинотеатральный релиз фильма были проданы в Италию, Испанию и Португалию. В рамках кинорынка были также финализированы сделки общей стоимостью до 100 тысяч долларов по реализации прав на фэнтези "Он – дракон" компании Mirsand на территории Южной Кореи, Франции, Польши, Румынии, Венгрии и Болгарии.

Компания "Планета Информ" представила в Канне свой новый проект "Ледокол" с Петром Федоровым и Анной Михалковой в главных ролях. "На сегодняшний день на "Ледокол" закрыта территория Франции и Кореи, а также получено предложение от Китая", — уточнили в пресс-службе, добавив, что к боевику "Экипаж" особый интерес проявили страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, а также Центральная Европа и Латинская Америка.

РИА Новости

Возврат к списку