В Сан-Франциско открылась современная кинолаборатория Dolby Cinema at 1275

В Сан-Франциско открылась современная кинолаборатория Dolby Cinema at 1275
28.11.2016

В Сан-Франциско открылась современная кинолаборатория Dolby Cinema at 1275

В ноябре в Сан-Франциско состоялось открытие ультрасовременной кинолаборатории Dolby Cinema at 1275, где исследователи, ученые и инженеры будут заниматься разработкой нового поколения революционных аудио- и видеотехнологий, которые найдут свое применение в кинотеатрах Dolby Cinema по всему миру. Главной задачей Dolby Cinema at 1275 станет создание новых методов обработки звука и видео, позволяющих получить незабываемые впечатления от просмотра.

Кинозал Dolby Cinema at 1275 рассчитан более чем на 230 мест, оборудован системой лазерной проекции Dolby Vision, использующей самую современную оптику и технологию обработки изображения, которая позволяет увидеть изображение в HDR с яркостью, увеличенной более чем вдвое, и контрастностью, увеличенной в 500 раз по сравнению со стандартной кинопроекцией.

Doug-and-Ben.jpgKevin Yeaman.jpg

Вход в кинозал оборудован 40-футовым аудиовизуальным коридором с 7.1-канальной аудиосистемой, стены обшиты стальными панелями с 11 204 отверстиями, а задняя подсветка панелей осуществляется с помощью программируемой системы.Кроме того, в кинозале установлена передовая студийная система Dolby Atmos, с помощью которой кинематографисты могут создавать уникальную живую аудиокартину  благодаря перемещению источников звука по всему пространству зала, в том числе – над головами зрителей.

 

Особое внимание в Dolby Cinema at 1275 уделено звукоизоляции: ее обеспечивают 12 слоев звукоизолирующих материалов. Для поддержания воздушного баланса в кинозале под сиденьями расположены специальные вентиляторы, которые медленно подают свежий воздух – таким образом снижается шум и маскируются заслонки вентиляционных систем.

В отличие от других кинотеатров, в Dolby Cinema at 1275  не будут проводиться обычные коммерческие показы – кинолаборатория предназначена для ознакомления гостей с неограниченными возможностями технологий Dolby. Помимо демонстраций фильмов, Dolby Cinema at 1275 также станет площадкой для проведения культурных мероприятий и семинаров.


Возврат к списку