В столице пройдет X Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино «КАПЛЯ»

В столице пройдет X Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино «КАПЛЯ»
11.02.2019

В последнюю неделю марта 2020 года в Москве пройдет юбилейный X Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино «КАПЛЯ». В рамках кинофорума запланирован целый ряд мероприятий, которые вот уже десятый год подряд представит продюсерская компания Live Entertainment. Фестиваль является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино.

Конкурсная программа фестиваля премьерных фильмов ужасов, боевиков, детективов, фантастики и триллеров пройдет с 23 по 27 марта 2020 года в режиме нон-стоп в кинотеатрах сети «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула кино») и в кинотеатре «Мир искусства». С утра до поздней ночи зрителям будет предоставлена возможность увидеть лучшие картины, поступавшие в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе есть работы как известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству оценить все особенности многопластового жанра остросюжетного кино разных стран. В этом году победитель конкурсной программы, помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов, получит также денежный приз и сертификат на телевизионный прокат фильма.

С 23 по 27 марта в первом в России кинотеатре виртуальной реальности VR Time все желающие смогут окунуться в мир незабываемых ощущений, исследуя космические пространства и сражаясь с жуткими инопланетными чудовищами и полчищами зомби. Такая возможность появится у гостей кинофестиваля в рамках специальной VR-секции.

28 марта в 18:00 в Голливудской академии кино на Новинском бульваре «Академия кино Montparnas» пройдет пресс-конференция и звездный мастер-класс в формате конвенции «вопросы и ответы» с участием всех звездных гостей кинофестиваля. По завершении этой встречи зрителей ждет спецпоказ полнометражного хоррора.

Членами жюри фестиваля стали: председатель жюри - почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель (Мексика), киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер, продюсер и сценарист Андреа Марфори (Италия), актер и режиссер Дмитрий Кубасов (Россия), а также голливудская актриса, режиссер и продюсер Елена Корнилова (США/Россия).

Каждый год на фестивале присутствуют звездные зарубежные гости. К этому дню официально подтверждены следующие участники будущего киносмотра: суперзвезды Голливуда Кристофер Макдональд («Факультет», «Идеальный шторм», «Реквием по мечте»), Костас Мандилор («Пила 3-7»), Брэд Гринквист («Кладбище домашних животных»), Хавьер Ботет («Мама», «Оно 1-2, «Пункт назначения»), а также участники сериала «Очень странные дела».

Помимо звезд, лично посетивших фестиваль, в своих видеопосланиях с приветственным словом обратятся ко всем присутствующим такие мэтры мирового кинематографа как Гильермо дель Торо, Дольф Лундгрен и Стивен Спилберг.

Почетными гостями фестиваля, представляющими отечественный кинематограф, станут Наталья Варлей, Никита Михалков, Аркадий Укупник и многие другие.

29 марта в 19:00 в кинотеатре «Горизонт» состоится торжественная церемония награждения победителей кинофестиваля. На сцену поднимутся авторы лучших фильмов в жанре остросюжетного кино и триллера, а также видные деятели киноискусства. В шоу-программе примут участие Макс Дэвидсон, Вахтанг, Александр Савин, Алла Мутигуллина, фрик-шоу и другие. Сразу по окончании церемонии вручения призов зрителей ждут фуршет, перфоманс-квест и выставка хищных растений, а также суперпремьера полнометражного триллера.

30 марта в магазине видеоигр Dandyland (ул. Малыгина 9, стр. 2) в 19:00 состоится автограф-сессия с участием звездных гостей фестиваля. Вход свободный.

Кинофестиваль «КАПЛЯ» - открытое мероприятие, и его могут посетить все желающие - поклонники жанра и звезд кино. Следите за новостями на официальном сайте кинопремии: www.horrorpremia.ru. Вас ждет персональный ужас!!!


Возврат к списку