В Воронеже пройдет кинофестиваль под открытым небом

В Воронеже пройдет кинофестиваль под открытым небом
18.07.2014 Посмотреть бесплатно лучшие короткометражки молодых режиссеров страны горожане смогут 14 августа в парке "Алые паруса"

С 26 июля по 31 августа в России пройдет первый фестиваль уличного кино. Фильмы будут бесплатно показывать на площадях, главных улицах, набережных и крышах домов 19 российских городов. Стартует кинофест во Владивостоке, а затем кино-караван отправится в путешествие по стране. В Воронеж уличный кинофорум доберется 14 августа.

- Это будет по-настоящему народный фестиваль: ведь помешать прийти и проголосовать за понравившийся фильм не сможет ни география, ни цена на билет – форум бесплатный. Мы покажем фильмы молодых российских режиссеров на площадках уличных кинотеатров всем желающим – хотим, чтобы кино стало более доступным, открытым для всех, - сообщили организаторы проекта.

В столице Черноземья фестиваль пройдет на кинополяне парка «Алые паруса». Начало в 14.00. Программа пока до конца не определена, но организаторы обещают представить зрителям по меньшей мере 10-15 короткометражек.

Комсомольская правда


Возврат к списку