Вечерние сеансы четверга в США — краткий обзор

Вечерние сеансы четверга в США — краткий обзор
28.08.2015

Типичным для второй половины августа получится уик-энд в американском прокате. На экраны выходят три фильма, кассовый потенциал которых относительно невелик. При этом один из дебютантов начал прокат ещё в среду. Триллер «Выхода нет» с участием Оуэна Уилсона и Пирса Броснана заработал $1,18 млн в первый день и $0,87 млн во второй.

Таким образом, перед началом уик-энда релиз прокатчика Weinstein Company уже имеет $2,05 млн в своей копилке. Это на 21% больше, чем было ровно год назад у другого триллера с участием Пирса Броснана «Человек ноября». Он собрал $1,69 млн за среду и четверг, а затем $7,9 млн за уик-энд. Фильм Джона Эрика Даудла получил неплохую оценку ‘B+’ по опросам CinemaScore.

Два других релиза уик-энда стартовали в прокате в четверг вечером. Пока явным лидером в этой паре выглядит ориентированная на религиозную аудиторию драма «Военная комната». На первых сеансах она заработала $600 тыс. в 1017 кинотеатрах. От этого фильма ждали результата порядка $4-5 млн за уик-энд, но, судя по всему, дебютная касса может оказаться значительно выше.

Обратная ситуация наблюдается с драмой «128 ударов сердца в минуту». Картина с Заком Эфроном в главной роли взяла всего-навсего $175 тыс. на первых сеансах вечером в четверг. Показать результат на уровне предстартовых прогнозов, которые давали фильму от 9 до 12 млн за уик-энд, теперь будет сложновато.

Станислав Демиденко


Возврат к списку