Вера Фетищева назначена директором по маркетингу кинопрокатной компании Capella Film

Вера Фетищева назначена директором по маркетингу кинопрокатной компании Capella Film
15.04.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 15 апреля на должность директора по маркетингу Capella Film назначена Вера Фетищева, сообщает пресс-служба компании.

«Вера – настоящий профессионал, который умеет работать с самым разным контентом – отечественным и зарубежным, авторским и коммерческим, – комментирует назначение руководитель компании Надежда Мотина. – Благодаря ее фантазии и усилиям некоторые картины превзошли ожидания рынка. В 2019 году наша компания выпустит несколько больших фильмов, и мы надеемся, что Вера поможет нам еще не один раз удивить рынок».

«Я очень рада присоединиться к команде Capella Film, - признается Вера Фетищева. - У компании очень качественный и разнообразный пакет. «Зеленая книга» стала настоящим прорывом, и я уверена, что это далеко не единственный хит, который будет способен приятно удивить рынок. Моя основная задача – максимальное усиление маркетинга со всех его сторон и выведение благодаря этому Capella Film на новый уровень. Я приложу все усилия, чтобы «спящие хиты» становились явью, а магия кино – реальностью».

Вера Фетищева начинала карьеру в сети кинотеатров «Синема стар» и также имеет большой опыт работы в PR и в маркетинге в кинопрокатных компаниях. Она занималась выпуском таких фильмов, как «Реальная белка», «Выживут только любовники» Джима Джармуша, «Ван Гоги» Сергея Ливнева, «Идеальные незнакомцы», «Апгрейд», «2PAC: Легенда», «Как женить холостяка» и многие другие. Последние три года работала в «Экспонента Фильм». В общей сложности на счету у Веры выпуск более 30 картин.

Capella Film работает на рынке уже три года и является одним из ведущих игроков среди независимых компаний, войдя в этом году в десятку лидеров. «Зеленая книга» стала самым кассовым зарубежным релизом в кинопрокате России, выходившим тиражом менее 500 экранов. Лента собрала на текущий момент более 560 млн. рублей и поставила абсолютный рекорд по кассе среди картин, которые получили «Оскар» в категории «Лучший фильм». До этого лидером был последний фильм трилогии «Властелин колец», который в 2004 году собрал в России и СНГ 362 млн. руб.


Возврат к списку