Вместо Колина Треворроу девятый эпизод "Звёздных войн" снимет Джей Джей Абрамс, премьера перенесена на 20 декабря 2019 года

Вместо Колина Треворроу девятый эпизод "Звёздных войн" снимет Джей Джей Абрамс, премьера перенесена на 20 декабря 2019 года
12.09.2017 На прошлой неделе студия Lucasfilm переполошила Голливуд объявлением об уходе режиссёра Колина Треворроу, который должен был снять девятый эпизод саги «Звёздных войн». Замену ему удалось найти очень быстро.

Первым кандидатом был постановщик восьмого эпизода «Последние джедаи» Райан Джонсон, однако он не захотел снимать второй фильм франшизы подряд. После этого киностудия Lucasfilm обратилась к режиссёру седьмого эпизода «Пробуждение силы» Джей Джей Абрамсу. Договориться с ним удалось довольно быстро, и контракт был сегодня подписан. Также Джей Джей Абрамс в соавторстве с Крисом Террио напишет сценарий блокбастера.

Напомним, что «Пробуждение силы» заработало свыше двух миллиардов долларов, став самым кассовым фильмом за всю историю в США и третьим по сборам в мировом кинопрокате. Учитывая этот колоссальный успех, кандидатура его выглядела идеальным выбором для Disney и Lucasfilm. После вышедшего в прокат в декабре 2015 года «Пробуждения силы» Джей Джей Абрамс не снял ни одного фильма, занимаясь в основном продюсированием различных проектов для телевидения и большого экрана.

По слухам, Колин Треворроу разошёлся во взглядах с главным архитектором франшизы Кэтлин Кеннеди по сценарию девятого эпизода. По этой причине стороны решили прервать сотрудничество в тот момент, пока пре-продакшн будущего  фильма не зашёл слишком далеко. К съёмкам планировалось приступить в феврале 2018 года, однако в данной ситуации эта дата выглядит весьма проблематичной. Премьера девятого эпизода «Звёздных войн» была заявлена на 24 мая 2019 года, однако сегодня студия Disney заявила о переносе её на 20 декабря того же 2019 года.   


Возврат к списку