Вместо уволенного Брайана Сингера режиссёром "Богемской рапсодии" утверждён Декстер Флетчер

Вместо уволенного Брайана Сингера режиссёром "Богемской рапсодии" утверждён Декстер Флетчер
07.12.2017 Как мы уже сообщали, в понедельник режиссёр Брайан Сингер был уволен из биографической драмы о группе Queen «Богемская рапсодия». История получилась достаточно неоднозначная.

Руководство киностудии 20th Century Fox заявило, что режиссёр неоднократно без предупреждения и объяснения причин не являлся на съёмочную площадку. Терпение продюсеров окончательно иссякло, когда он не вернулся в Лондон из США после перерыва, связанного с празднованием Дня благодарения. Кроме того, инсайдеры говорят, что поведение режиссёра вызвало серьёзные трения с актёрами, в первую очередь с исполнителем главной роли Рами Малеком.

Сам же Брайан Сингер через своих представителей утверждает, что его отлучки были связаны со здоровьем матери. По его словам, руководство киностудии в этой непростой ситуации категорически не захотело пойти навстречу. Также представители режиссёра настаивают на том, что все конфликты на съёмочной площадке были улажены и ничем не угрожали продолжению съёмок.

Замену удалось найти достаточно быстро. На место Брайана Сингера в среду был утверждён британский актёр и режиссёр Декстер Флетчер. Предыдущей его работой в этом качестве была спортивная драмедия «Эдди «Орёл». Режиссёрским же дебютом Декстера Флетчера стала независимая драма «Дикий Билл», мировая премьера которой состоялась в 2011 году.

Прерванные съёмки «Богемской рапсодии» возобновятся уже  на следующей неделе. До конца их оставалось примерно две недели, если, конечно, новый режиссёр не решит переснять что-то из уже готового материала. На данный момент сложно сказать, чьё имя будет указано в титрах. Решает это всегда Гильдия режиссёров, которая наверняка учтёт тот факт, что большая часть съёмочного процесса к моменту увольнения Брайана Сингера осталась уже позади. 


Возврат к списку