Volfoni против RealD

Volfoni против RealD
29.09.2014 Компания Volfoni - мировой лидер в области 3D-решений и создатель революционной системы 3D для кинотеатров Smart Crystal Diamond - намерена оспаривать патент на полезную модель компании RealD в России. Volfoni начала процедуру признания недействительным патента компании RealD а Палате по патентным спорам Роспатента. Компания высказывает твердую уверенность в том, что российский патент на полезную модель RealD не является инновационным ни в отношении используемой технологии 3D, ни в отношении любой из патентных заявок, зарегистрированных компанией Volfoni по всему миру.

Volfoni пришла к заключению, что патент на полезную модель RealD, оформленный в России, недействителен в связи с полным отсутствием в нем новизны. В Роспатенте патентные заявки не подвергаются основательной экспертизе, проверяется лишь их соответствие формальным требованиям. Volfoni утверждает, что российский патент на полезную модель компании RealD является неправомерной попыткой подавления конкуренции в области производства и продажи систем 3D-проекции для киноиндустрии в России и, в частности, инновационной и непревзойденной системы Smart Crystal Diamond,выпускаемой Volfoni. В связи с этим Volfoni требует дальнейшего разбирательства и экспертизы Роспатента.

- Компания Volfoni приветствует инновации и конкуренцию на мировом рынке, - заявил Тьерри Анкине, президент группы компаний Volfoni. - RealD продолжает попытки угрожать нашим клиентам и партнерам по всему миру без каких-либо юридических оснований. Мы не допустим того, чтобы компания RealD злоупотребляла своим российским патентом в ущерб продукции Volfoni и запугивала наших клиентов и партнеров. Мы едины с нашими клиентами и будем отстаивать нашу продукцию.

Компания Volfoni подала патентные заявки и получила патенты на многочисленные инновационные 3D-технологии во Франции, и эти патенты были зарегистрированы по всему миру. Совсем недавно уникальная технология "тройного луча" Volfoni, которая используется в ведущей системе 3D Smart Crystal Diamond, получила китайский патент в Государственном управлении по делам интеллектуальной собственности Китая.


Возврат к списку