Восьмой "Форсаж" стартовал мощно в России, но пока что уступает седьмому

Восьмой "Форсаж" стартовал мощно в России, но пока что уступает седьмому
14.04.2017 Всё внимание в кинопрокате России и стран СНГ было приковано в четверг к старту боевика «Форсаж-8». Блокбастер студии Universal Pictures в полной мере оправдал возлагавшиеся на него надежды,  обеспечив кинотеатрам 84-85% от всей дневной выручки. Правда, результат получился всё же несколько слабее, чем у предшественника ровно два года назад.

По самым первым предварительным и неофициальным данным, восьмой «Форсаж» заработал в первый день проката 161-163 млн рублей. Это второй результат в текущем году после боевика «Кредо убийцы» и двенадцатый или тринадцатый за всю историю.  

Напомним, что в апреле 2015 года седьмой «Форсаж» взял 196,4 млн рублей в первый день проката и 857 млн рублей в дебютный уик-энд.  Аналогичная динамика сборов даёт сейчас стартовый результат от 685 до 695 миллионов рублей. Но вполне возможно, что дебютная касса окажется ещё выше. Всё-таки предшествовавший премьере ажиотаж явно был на этот раз значительно слабее.

После весьма посредственного старта в прокате стабильно радует своими сборами отечественная лента «Время первых». Касса четверга даже выросла на 2% по сравнению с прошлой неделей, составив около 13,5 млн рублей. На космическую драму работают хороший сарафан, а также  организованные школами коллективные просмотры. После восьми дней проката на счету фильма Дмитрия Киселёва 220 миллионов рублей.

Замыкает тройку лидеров собравший 3,7-3,8 млн рублей мультфильм «Босс-молокосос». С учётом этих поступлений общая касса ленты студии DreamWorks Animation достигла 1433 млн рублей. Совсем скромные результаты показывают ещё две премьеры широкого проката. Если драма «Жена смотрителя зоопарка» (800-850 тыс. рублей в четверг) должна ещё пробиться в десятку сильнейших, то французской комедии «Ой, мамочки» (310-320 тыс. рублей в четверг) сделать это явно не удастся. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..

Возврат к списку