«Война Анны» Алексея Федорченко включена в программу 47-го Роттердамского международного кинофестиваля

«Война Анны» Алексея Федорченко включена в программу 47-го Роттердамского международного кинофестиваля
17.11.2017 МОСКВА, Кино-театр.ру - Рабочая версия «Войны Анны» Алексея Федорченко включена в секцию «Голоса» (Voices) 47-го Роттердамского международного кинофестиваля, который пройдёт с 24 января по 4 февраля. Информация опубликована на сайте смотра.

Новая работа Федорченко рассказывает историю 6-летней девочки Анны (юная дебютантка Марта Козлова), вся семья которой погибла во время массового расстрела. Она чудом осталась в живых благодаря тому, что мать закрыла её собой. Несколько лет она провела, прячась в нерабочем камине в комендатуре, наблюдая из своего укрытия за проходящей мимо жизнью, пока деревню не освободили от нацистов. В этих нечеловеческих условиях Анне удалось не только выжить, но и сохранить в себе человека, благодаря воспоминаниям о сметённой войной жизни, основам культуры, которые ей передали родители, и одному другу, спасшему её от одиночества.

Над звуком фильма работал Венсан Арнарди, на чьём счету «Амели», «Город потерянных детей» и «Три цвета: Красный», а также приз Каннского кинофестиваля и премия «Сезар». Картина снята без государственной поддержки. 20 ноября создатели «Войны Анны» запускают краудфандинг для завершения ленты.

Кино-театр.ру

Возврат к списку