Второй Sound Sunday объявил программу

Второй Sound Sunday объявил программу
19.08.2016 В воскресенье, 21 августа, с 12:00 до 21:00 в Москве состоится главное событие лета в области звука и музыки – День звука, или Sound Sunday. Мероприятие, организованное при поддержке Института звукового дизайна и сети кинотеатров «Каро», соберет профессионалов и экспериментаторов аудиовизуальной индустрии, а также любителей звука и музыки.

Площадкой события станет легендарный киноцентр «Октябрь». Здесь пройдут мастер-классы, дискуссии, перформансы и выставка музыкального оборудования. Так, в Белом зале будут проведены лекции для тех, кто интересуется дизайном звука, музыкой и современными медиа. Среди спикеров – композитор Юрий Потеенко («Батальонъ», «Метро»), продюсер Павел Мунтян, руководитель проекта «Антропология звука» Андрей Логутов и другие.

На отдельной площадке будет организована демо-зона с выставкой культовых синтезаторов. Их владельцы расскажут и покажут, как создать тот или иной звук. Среди участников – Петр Термен, Алекс Пленингер, Федор Веткалов и Вячеслав Григорьев.

Sound Sunday позиционирует себя как мероприятие для всей семьи: на первом этаже киноцентра дети смогут увидеть инструменты со всей Земли, которые издают совершенно разные по характеру и настроению звуки, и попробовать поиграть на них с помощью опытных педагогов.

В Первом зале «Октября» пройдет обсуждение горячих тем аудио-визуальной индустрии – противоречий, задач, возможностей и перспектив. Здесь состоятся лекции «Звуки будущего» и «Профессии будущего», посвященные звуку будущего в кино, интерактивных и виртуальных мирах, Интернете и музыке.
 
«В этом году Sound Sunday будет нечто большим, чем мероприятие для профессионалов, – комментирует директор Института звукового дизайна Василий Филатов. – В этом году мы предлагаем посмотреть на звук с разных сторон, прислушаться к окружающему миру, выйти за пределы привычного понимания звукорежиссуры. В современном мире при наличии бесчисленных каналов коммуникации и информационного шума качество звука и его доставки очень важно. Качественный звук необходим везде – не только в кино, но и в играх, на концертах, в Интернете, в городских пространствах».

Вход на Sound Sunday бесплатный, однако необходима регистрация.


Tvkinoradio.ru

Возврат к списку