Warner Bros. и China Media Capital создают совместную компанию

Warner Bros. и China Media Capital создают совместную компанию
21.09.2015

За несколько дней до визита в США главы Китая Синь Цзиньпина важное заявление сделала в воскресенье студия Warner Bros. Один из гигантов американской киноиндустрии договорился о сотрудничестве с китайской компанией China Media Capital. Это крупнейший инвестиционный фонд, осуществляющий свою деятельность при поддержке китайского правительства. Вместе они создадут компанию, которая будет называться Flagship Entertainment Group Limited и заниматься разработкой, производством и дистрибьюцией фильмов на китайском языке, значительная часть из которых будет ориентирована на мировой прокат.

51% новой компании будет принадлежать консорциуму из китайских инвесторов, 49% будут закреплены за студией WarnerBros. Штаб-квартира будет находиться в Гонконге с офисами в Лос-Анджелесе и Пекине. Предполагается, что первые фильмы выйдут в прокат уже в 2016 году. Для их мирового проката будет задействована уже имеющаяся дистрибьюторская сеть студии WarnerBros.

«Невероятно богатая история страны и культура обеспечивает огромное количество великолепных сюжетов, и мы хотим помочь рассказать эти истории для новых поколений любителей кино в Китае и за его пределами», - сказал в официальном заявлении по поводу сделки руководитель студии WarnerBros. Кевин Цудзихара. Отметим, что кассовые сборы в Китае по итогам 2015 года должны составить около $7 млрд. Ожидается, что в течение трёх лет китайский кинорынок должен превзойти американский.  


Возврат к списку