XI Премия АПКиТ состоится 26 марта

XI Премия АПКиТ состоится 26 марта
12.02.2024 МОСКВА,Кинобизнес сегодня – Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявит лауреатов своей XI Премии 26 марта в Центре Международной Торговли Москвы – многопрофильном бизнес-комплексе России.
 
Партнером мероприятия, как и в год юбилейного профессионального Приза Ассоциации, выступит Кинопоиск — крупнейший онлайн-кинотеатр в России и самое популярное российское медиа о кино. На зрительские оценки фильмов и сериалов на Кинопоиске уже 20 лет ориентируется российская медиаиндустрия.
 
«Мы, безусловно, рады, что второй год подряд нас поддерживает один из сильнейших игроков киноиндустрии – Кинопоиск. Объединяя усилия, мы нацеливаемся на совершенствование нашего большого события. Премия АПКиТ – это яркое отражение тенденций современного кинобизнеса, поэтому нам важно работать в симбиозе с крупным, креативным и амбициозным партнером», – отмечает исполнительный директор АПКиТ Ольга Жукова.
 
«Премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения является одним из главных событий для профессионального киносообщества в России. Став площадкой для празднования успехов и достижений коллег по цеху, АПКиТ открывает новые горизонты для развития индустрии и повышения качества контента. Это созвучно тому, к чему стремится Кинопоиск и Плюс Студия, поэтому для нас большая честь выступать партнером премии», – комментирует продюсер и руководитель Плюс Студии Михаил Китаев.

Напомним, что в этом году Ассоциация продюсеров кино и телевидения объявит лучшие проекты 2023 года и лучших индустриальных специалистов. В шорт-лист XI Премии АПКиТ вошли 34 фильма и сериала. Лауреатов выберет жюри – продюсеры ведущих отечественных кинокомпаний, входящих в АПКиТ. Напомним, что всего на соискание профессионального Приза было подано 200 заявок от кинокомпаний, телеканалов, видеосервисов и анимационных студий. 

Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку