Япония: Кассовые сборы за уик-энд 21 - 22 октября, 2017

Япония: Кассовые сборы за уик-энд 21 - 22 октября, 2017
27.10.2017 Три премьеры уик-энда претендовали на лидерство в кинопрокате Японии. Более удачливой в этой схватке  примерно равных по силам соперников оказалась спортивная романтическая комедия «Микст». Картина режиссера Дзюнъити Исикавы собрала за первые два дня $2,07 млн в 276 кинозалах. Результат достаточно неплохой и при хороших отзывах критиков «Микст» может рассчитывать как минимум на 10-12 миллионов долларов по итогам проката.

В детстве Тамако Томита упорно занималась настольным теннисом по настоянию своей мамы. Тогда считали, что у неё огромный талант к этому виду спорта.  Потом после смерти матери она жила обычной жизнью. Теперь ей 28 лет, и она работает в солидной компании. Тамако встречается с Акихиро Эдзимой, который также является членом теннисного клуба в этой компании. Всё идёт хорошо до тех пор, пока он не бросаёт её ради новой сотрудницы, тоже играющей в настольный теннис Аири Огасавары.

Опустошённая и разбитая Тамако Томита возвращается в родной город. Местный клуб настольного тенниса, которым когда-то заведовала его мать, пришёл в полный упадок. Там она знакомится с новым членом клуба Хисаси Хагиварой, которого недавно бросили жена и дочь. Чтобы отомстить бывшему парню и помочь возродить клуб покойной матери, Тамако Томита соглашается сыграть в парном турнире по настольному теннису. Партнёром её станет Хисаси Хагивара.


Второе место с  $1,72 млн в 275 кинозалах заняло комедийное фэнтези «Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!». Основой для этого фильма послужила выходящая с 2012 года одноимённая манга. Ранее по ней был выпущен шедший с июля по декабрь прошлого года анимационный телесериал.

Главный герой  Сайки Кусуо не совсем обычный шестнадцатилетний школьник. Он родился с сильнейшими паранормальными способностями,  но из-за случившегося в детстве происшествия очень не любит использовать их в присутствии других людей. Теперь Сайки Кусуо старается избегать сверстников, однако его одноклассники всё равно тянутся к нему. Сможет ли  он сохранить столько дорогую ему обычную повседневную жизнь?


Третьей позицией вынуждена была довольствоваться криминальная лента «Сделано в Америке». Фильм с Томом Крузом в главной роли взял на старте  $1,55 млн в 291 кинозале. Такой дебютной выручки вполне может хватить для того, чтобы сделать Японию самой кассовой страной на международной арене. На данный момент наибольший вклад в общую копилку картины Дага Лаймана с $7,4 млн сделал британский кинопрокат.

На 62% обвалились сборы победившего на прошлой неделе аниме «Судьба: Ночь схватки: Прикосновение небес». Фантастическая лента заработала $1,37 млн во второй уик-энд и $6,86 млн за девять дней. Немногим лучше обстояли дела у голливудского блокбастера «Планета обезьян: Война». Потеряв 56% дебютной кассы, фантастический экшен получил всего лишь $784 тыс. во второй уик-энд.  С $4,64 млн после десяти дней отставание от предшественника теперь уже довольно велико.

Большой по местным урон понесли и остальные фильмы на экранах.  Преодолела рубежи в миллиард иен и 10 миллионов долларов криминальная драма «Беспредел: Последняя глава». Заключительная часть трилогии Такеши Китано записала на свой счёт $831 тыс. при 46-процентном падении в третий уик-энд. Всего в активе этого японского фильма  $10,68 млн после шестнадцати дней. Седьмое и девятое места заняли  романтическая драма «Рассказ» ($703 тыс. при 37-процентном падении в третий уик-энд, всего $7,66 млн) и фантастический экшен «Адзин: Получеловек ($624 тыс. при 40-процентном падении в четвёртый уик-энд, всего $10,71 млн).

На восьмой и десятой позициях расположились ещё два дебютанта проката. $625 тыс. в 79 кинозалах взяла на старте анимационная лента «Код Гиасс. Восставший Лелуш. Часть 1». Этот проект продолжает существующую с 2006 года франшизу, в рамках которой вышли два анимационных телесериала, манги, серия лайт-новел и видеоигры. Действие в ней происходит в альтернативной реальности, где борьбу ведут три сверхдержавы:  Священная Британская империя, Китайская федерация и Европейский союз.

Пятым и последним новичком в десятке сильнейших стала «Взрывная блондинка». Боевик с Шарлиз Терон в главной роли оприходовал $529 тыс. в 233 кинозалах за уик-энд и $810 тыс. за первые три дня.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Японии за уик-энд 21 - 22 октября


Материалы по теме

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024 17.04.2024

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024

В середине апреля традиционно начинает японский кинопрокат новый фильм франшизы Детектив Конан. Всегда популярный киносе..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024 10.04.2024

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024

Скудными на премьеры были первые апрельские выходные в Японии. Единственным дебютантом в первой десятке оказался занявши..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024 03.04.2024

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024

Минимальный 5-процентный спад позволил вернуться на вершину японского чарта детективному триллеру «Странный дом». Экрани..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 24 марта, 2024 28.03.2024

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 24 марта, 2024

Пятую за шесть недель победу в Японии одержало аниме «Волейбол!! Решающая игра на свалке». Очередная раздача коллекционн..

Возврат к списку