Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 19 - 21 апреля, 2019

Заработав в третий уик-энд $1,27 млн при 27-процентном падении сборов, победу снова одержала корейская драма «День рождения». Фильм об отголосках трагедии c паромом «Севоль» накопил $7,83 млн за девятнадцать дней.
Второе место занял хоррор «Проклятие плачущей». Продюсерский проект Джеймса Вана взял на старте $922 тыс. в 620 кинозалах в премьерный уик-энд и $1,27 млн за первые пять дней. Если сравнивать результаты только с пятницы по воскресенье, «Проклятие плачущей» начало прокат на 112% лучше «Кладбища домашних животных» неделю назад.
$407 тыс. при 54-процентном падении сборов во второй уик-энд добыла корейская драма «Малолетка». Режиссёрский дебют известного актёра Ким Юн-сока имеет $1,88 млн после одиннадцати дней. Ажиотаж вокруг премьеры эпического финала франшизы помог «Капитану Марвел». Кинокомикс прибавил на 72% по сравнению с прошлой неделей и поднялся с двенадцатой строчки чарта на четвёртую. Седьмой уик-энд проката принёс картине с Бри Ларсон в главной роли $346 тыс., а общая касса по его итогам достигла 51,11 млрд вон или $45,2 млн.
Скромно очень выступили две премьеры местного производства. $333 тыс. в 447 кинозалах в дебютный уик-энд и $442 тыс. за первые пять дней собрала драма «Он добьется успеха». Обычная мать живёт на острове в провинции Чолладо с двумя детьми. Сын женщины Ки-кан мечтает добиться успеха и в погоне за своей мечтой отправляется в Сеул. Там он, однако, становится на преступный путь и приговаривается к смертной казни. Чтобы спасти сына, мать должна подать прошение о помиловании. Она неграмотна, но ради своего сына учится читать и писать.
После не слишком успешного старта 74-процентный урон понёс «Хеллбой». Ребут Нила Маршалла заработал $320 тыс. во второй уик-энд и $2,36 млн за двенадцать дней. $292 тыс. при 60-процентном падении сборов записала на свой счёт в пятый уик-энд криминальная драма «Деньги». История крупного мошенничества на фондовой бирже накопила за месяц с небольшим $25,43 млн.
Триллер с элементами хоррора «Наблюдающий» стал восьмым. Этот корейский фильм смог собрать лишь $225 тыс. в 484 кинозалах за уик-энд и $344 тыс. за первые пять дней. Главная героиня Ён-ву делающая всё ради успешной карьеры трудоголик. Когда она спешит поздно вечером к своей дочери, кто-то нападает на неё на подземной парковке компании. Приходит в себя женщина в подвальном помещении охранника. На столе накрыт романтический ужин, а сама она переодета в красное платье.
На девятой позиции расположилась выпущенная в повторный прокат романтическая комедия «Ноттинг Хилл». Картина с участием Джулии Робертс и Хью Гранта добыла $175 тыс. в 183 кинозалах за уик-энд и $233 тыс. за пять дней. Замыкает десятку сильнейших биографическая драмедия «Власть» ($171 тыс. при 60-процентном падении во второй уик-энд и $911 тыс. за одиннадцать дней).
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 19 - 21 апреля