Южная Корея отправляет на "Оскар" шпионскую драму "Эпоха теней"

Южная Корея отправляет на "Оскар" шпионскую драму "Эпоха теней"
30.08.2016 Определилась со своим выбором соискателя премии «Оскар» сегодня Южная Корея. Борьбу в категории лучший фильм на иностранном языке поведёт шпионская драма «Эпоха теней».

Действие фильма режиссёра Ким Джи-Уна разворачивается в 1920-х годах, когда группа патриотов пытается провезти контрабандой взрывчатку в оккупированную Корею из Шанхая.  Главные роли в картине родившегося в Корее японского офицера и лидера сопротивления сыграли известные корейские актёры Сон Кан-Хо и Кон Ю.

Мировая премьера «Эпохи теней» состоится на Венецианском кинофестивале. Затем фильм отправится на кинофестиваль в Торонто, а выход его в национальный прокат запланирован на 7 сентября.

Отбором претендента занимался специальный комитет Корейского совета кино. «Эпоха теней» заработала высокие баллы не только за свои эстетические достижения, но и  с точки зрения признания режиссёра и актёров, международных продаж и маркетинга», - говорится в официальном заявлении комитета. Отметим, что, несмотря на признание корейского кино за рубежом и значительный рост национального кинопроката в последние годы, ни один фильм из этой страны ещё не добивался номинации на премию «Оскар». 




Материалы по теме

Киноакадемия России не будет выдвигать в этом году фильм на премию «Оскар» 27.09.2022

Киноакадемия России не будет выдвигать в этом году фильм на премию «Оскар»

МОСКВА, Российская газета - В 2022 году фильм из России не будет выдвинут на премию "Оскар". Соответствующее сообщение п..
Оскаровская гонка в категории лучший иностранный фильм началась: первой своего соискателя назвала Польша 10.08.2020

Оскаровская гонка в категории лучший иностранный фильм началась: первой своего соискателя назвала Польша

Оскаровская гонка в категории лучший иностранный фильм официально стартовала. Первой своего соискателя назвала сегодня П..
Драма Кантемира Балагова "Дылда" выдвинута от России на премию "Оскар" 24.09.2019

Драма Кантемира Балагова "Дылда" выдвинута от России на премию "Оскар"

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Драма «Дылда» режиссера Кантемира Балагова выдвинута от России на премию «Оскар» в номинаци..
Франция отправляет на "Оскар" получившую приз жюри Каннского кинофестиваля драму "Отверженные" 20.09.2019

Франция отправляет на "Оскар" получившую приз жюри Каннского кинофестиваля драму "Отверженные"

Определилась со своим участником оскаровской гонки Франция. Выбор специального комитета пал на драму «Отверженные». Миро..

Возврат к списку