Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год
25.08.2023 Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяца на киностудии Warner Bros. взвешивали все за и против.

Руководство компании IMAX Corporation умоляло не переносить премьеру. В качестве основного аргумента приводилось то, что при выходе на экраны в ноябре «Дюна» будет демонстрироваться эксклюзивно в кинозалах IMAX как минимум до 20 декабря. Однако связанные с забастовками Гильдий сценаристов и актёров проблемы в итоге перевесили всё остальное. В Голливуде считают, что невозможность использовать актёров в рекламной кампании может стоит 10-15% итоговых кассовых сборов. Причём тяжелее всего придётся таким насыщенным звёздами проектам.

Заявленная ранее на 15 марта премьера другого фантастического блокбастера студии Warner Bros. и компании Legendary Entertainment и «Годзилла и Конг: Новая империя» перенесена на 12 апреля. А анимационная лента «Властелин колец: Война Рохирримов» вместо 12 апреля выйдет только 23 декабря.


Материалы по теме

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..
Студия Disney упорядочила график премьер 16.09.2022

Студия Disney упорядочила график премьер

Через несколько дней после проходившей с 9 по 11 сентября выставки D23 Expo 2022 студия Disney свела воедино все св..

Возврат к списку