Знаменитая телеведущая Опра Уинфри сыграет в фантастической ленте "Трещина во времени" студии Disney

Знаменитая телеведущая Опра Уинфри сыграет в фантастической ленте "Трещина во времени" студии Disney
27.07.2016 Новой работой в кино знаменитой американской телеведущей Опры Уинфри станет роль в фантастической ленте студии Disney «Трещина во времени». Автором сценария будущего фильма стала сценарист и сорежиссёр «Холодного сердца» Дженнифер Ли, а режиссёром его ранее была утверждена Ава Дюверней. Отметим, что Опра Уинфри уже работала с ней в номинированной на премию «Оскар» драме «Сельма». 

В «Трещине во времени» Опра Уинфри сыграет одну из трёх первозданных бессмертных созданий, которые не имеют физической формы, но предстают перед героями в виде пожилых женщин. В настоящее время в ускоренном порядке ведётся кастинг на остальные роли. Среди претендентов на них фигурируют имена таких известных актёров, как Эми Адамс и Кевин Харт.

Основой для фильма послужит одноимённый фантастический роман американской писательницы Мадлен Л’Энгл. Впервые опубликованная в 1962 году книга получила престижные американские премии в области детской литературы «Ньюбери», «Секвойя» и «Полки Льюиса Кэрролла», а также стала финалистом международной премии имени Ганса-Христиана Андерсена.

В центре сюжета «Трещины во времени» история тринадцатилетней девочки Мэг Мурри и её пятилетнего гениального брата Чарльза Уолласа, отец которых пропадает без вести во время работы над секретным правительственным проектом под названием "Тессеракт". Вместе с четырнадцатилетним приятелем Мэг Келвином О’Кифом брат и сестра отправляются в путешествие на поиска отца через пространство и время, где встречают на своём пути обитаемые планеты с необыкновенными существами.  Впоследствии писательница написала ещё семь книг, связанных общими героями. Четыре из восьми посвящены приключениям членов семьи Мёрри, а в остальных четырёх главными героями являются уже дети Мэг.

Отметим, что «Трещина во времени» уже экранизировалась в 2003 году канадским телевидением, а на территории США дистрибьютором фильма как раз выступила студия Disney. Премьера его состоялась на фестивале детского кино в Торонто, где «Трещина во времени» получила награду лучшего фильма. Премьера на американском телевидении несколько раз переносилась и состоялась в итоге только в мае 2004 года.

Возврат к списку