"Звёздные войны" преодолевают рубеж $2 млрд в мировом прокате

"Звёздные войны" преодолевают рубеж $2 млрд в мировом прокате
05.02.2016 Сразу два крупных рубежа кассовых сборов должен взять в пятницу и субботу фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы». Об этом в своём  специальном пресс-релизе объявила студия Disney.

С учётом четверга общая касса «Звёздных войн» в США и Канаде достигла $899,1 млн. Таким образом, в пятницу, на пятидесятый день проката, сборы картины превысят 900 миллионов долларов.

А на следующий день в субботу мировые сборы «Пробуждения силы» достигнут $2 млрд. Седьмой эпизод космической саги станет всего лишь третьим фильмом, добившимся этого достижения за всю историю кино. Ранее это сделали «Титаник» ($2,19 млрд с учётом повторного релиза в формате 3D) и «Аватар» ($2,78 млрд).

 «Это исторический момент для «Звёздных войн», Lucasfilm и Disney, и все мы здесь очень рады быть частью этого путешествия с фанатами по всему миру, которые сделали «Зваёздные войны: Пробуждение силы» таким колоссальным успехом», - говорит глава студии Disney Алан Хорн. «Достижения фильма просто потрясающие, и это большая честь для нас запустить эту киногалактику не только для преданных многие десятилетия фанатов, но и для нового поколения, которое будет поддерживать наследие «Звёздных войн» живым на многие годы вперёд», - добавил он.

Возврат к списку