Предшествующие три будних дня прошли весьма успешно для трёх фильмов на семейную аудиторию. Для всех них отличным бонусом стали идущие сейчас весенние каникулы. Полученная в четверг выручка оказалась на 95, 115 и 128% больше, чем неделю назад.
При этом за счёт стран СНГ на вершине чарта оказалось совсем другое кино. 19,7 млн рублей в России и 27,3 млн рублей со странами СНГ добыл вчера боевик «Мастер». За последние три года это четвёртый результат для зарубежного кино и второй для релизов дистрибьюторской компании Global Film после другого фильма с Джейсоном Стэйтемом в главной роли «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» (33,9 млн рублей в январе 2023 года). Дебютная касса намечается теперь не менее 150-155 миллионов рублей.
Заработав 25 млн рублей, лидерство на российских экранах сохранила драма «Пальма 2». За восемь дней сиквел оприходовал 253,6 млн рублей, итоговый результат вышедшей в 2021 году первой части (352,4 млн рублей) будет превзойдён уже в воскресенье. Грубые прикидки дают как минимум 140-145 миллионов рублей во второй уик-энд при самом минимальном уроне.
Роста сборов с большой долей вероятности добьётся «Ждун». Фантастическая комедия получила вчера 17,7 млн рублей и имеет 169,5 млн рублей после восьми дней. Реальной целью выглядят 100-105 миллионов рублей во второй уик-энд. Прибавить вполне могут также сказочное фэнтези «Царевна-лягушка» (11 млн рублей в четверг и 500 млн рублей за двадцать четыре дня) и драма «Пророк. История Александра Пушкина» (9,95 млн рублей в четверг, всего 1525,7 млн рублей). Пока что можно предположить 62-64 миллиона рублей в четвертый уик-энд и 70-75 миллионов рублей в шестой.
4,65 млн рублей собрал в первый день на экранах приключенческий экшен «Жига. На полной скорости». Ориентированный на молодёжную аудиторию отечественный проект возьмёт на старте кинопроката 27-29 миллионов рублей. Попали в российскую первую десятку также очередной индонезийский ужастик «Пункт назначения: Комната 666» (2,8 млн рублей) и якутская спортивная драма «Спид стар» (2,36 млн рублей). Средняя посещаемость у последней была 49 человек на сеанс.