Фильм "Дуэлянт" может поучаствовать в Венецианском кинофестивале
20.04.2016
Фильм "Дуэлянт" режиссера Алексея Мизгирева может стать участником программы Венецианского кинофестиваля, презентация картины пройдет в Каннах, сообщила журналистам во вторник глава "Роскино" Екатерина Мцитуридзе.
В центре сюжета картины "Дуэлянт" история отставного офицера, который стреляется за плату на дуэлях, заменяя реальных противников.
"Фильм "Дуэлянт будет рассматриваться на предмет участия в программе "Венецианского" кинофестиваля, он мог бы стать идеальной площадкой для мировой премьеры картины. А презентация картины пройдет в Каннах", — сказала Мцитуридзе.
Она добавила, что главную роль в фильме Алексея Мизгирева исполнил "совершенно неузнаваемый Петр Федоров". "Я думаю, что даже с этой точки зрения интересно наблюдать, как растут наши актеры, это невероятный рост актерский", — подчеркнула глава "Роскино".
Ранее продюсер Александр Роднянский заявил, что права на прокат "Дуэлянта" приобрела компания Sony Pictures, и картина может выйти в мировой прокат одновременно с российским – 29 сентября.
РИА Новости
Возврат к списку